Из двух городов расстояние между которыми 780 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоро стаями 70 км и 60 км. Какой путь до встречи прошел каждый поезд

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:22
    0
    решение:

    1) 70 х+60 х=780

    130 х=780

    х=780:130

    х=6 (ч)

    2) 70*6=420 (км) проехал 1-ый поезд

    3) 60*6=360 (км) проехал 2-ой поезд

    ответ: 420 км.,360 км.