Найти периметр квадрата, площадь которого равна 36 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:12
    0
    P = 4a

    S = a2

    a = 6 дм

    P = 4 * 6 = 24 дм
  2. 15 марта, 23:39
    0
    площадь = сторона*сторона = 36. значит, сторона = 6

    периметр = 4*сторона = 4*6=24