Купили 3 шапки по 15 р. и 3 шарфика по 10 р ... Сколько стоила покупка? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:50
    0
    Способ №1

    1) 15 * 3 = 45 (руб.) (шапки)

    2) 10 * 3 = 30 (руб.) (шарфики)

    3) 45 + 30 = 75 (руб.) (всего)

    Ответ: 75 (руб.)

    Способ №2

    1) 15+10=25 (руб.) (цена шарфика и шапки вместе)

    2) 25*3=75 (руб) (стоимость)

    Ответ: 75 (руб)
  2. 1 февраля, 04:28
    0
    3 х15=45

    3 х10=30

    45+30=75

    или

    (15+10) х3 = 75