В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишнего и яблочного кос=мпота 25 банок, банок с абрикосоым компотом - на 4 больше чем банок вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:09
    0
    1) 25+4=29 (б) - абрикосового копмота 2) 100-29=71 (б) - осталось без яблочного, вишневого, абрикосового компотов 3) 71-25=46 (б) - земляничного компота 4) 46-27=19 (б) - вишневого компота 5) 25-19=6 (б) - яблочного компота
  2. 25 февраля, 01:18
    0
    25+4=29 (б.) абрикосового компота

    100-29=71 (б) ябл ... виш., и земл. компота вместе

    71-25=46 (б.) земляничного комп.

    46-27=19 (б.) вишн. комп.

    25-19=6 (б.) ябл. комп.