В двух залах к всего 1750 мест. число мест в одном ряду одинаково в обоих залах. но в большем зале 40 рядов, а в малом 30 рядов. сколько мест в каждом зале

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:01
    0
    1) 40 + 30 = 70 (рядов в обоих залах)

    2) 1750 : 70 = 25 (мест в ряду)

    3) 40 х 25 = 1000 (в первом зале)

    4) 30 х 25 = 750 (во втором зале)
  2. 21 января, 09:58
    0
    x - мест в одном ряду

    30x+40x=1750

    70x=1750

    x=1750:70

    x=25 (м) - мест в одном ряду

    40*25=1000 (м) - мест в большом зале

    30*25=750 (м) - мест в малом зале

    Ответ: в малом зале 750 мест, а в большом-1000.