В двух залах кинотеатр всего 1750 мест. Число мест в одном ряду одинаково в обоих зала. Но в большом зале 40 рядов, а в малом - 30 рядов. Сколько мест в каждом зале?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:26
    0
    30+40=70 - общее число рядов в двух залах

    1750/70=25 мест в одном ряду

    Значит 40*25=1000 мест в большом зале

    30*25=750 мест в малом зале