7-3/8 как решаются такие дроби

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:05
    0
    3/8 - 56/8 = 3 - 56/8 = - 53/8
  2. 19 июля, 15:23
    0
    Это очень просто:

    Ты из 7 вычитаешь 3 получается 4

    А потом подписываешь ниже знаменатель 8 и получается дробь 4/8