Решите уравнение:

53,76: (4,248-1,56 х) + 3,8=55

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:53
    0
    53,76: (4,248-1,56 х) + 3,8=55

    53,76: (4,248-1,56 х) = 55 - 3.8 = 51,2

    53,76 : 51,2 = 4,248-1,56 х

    1,05 = 4,248-1,56 х

    1,56x = 4,248 - 1,05 = 3,198

    x = 3,198 / 1,56 = 2,05

    x = 2,05