решите уравнение: 3 (0.4 + 7) - 4 (0.8x - 3) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:10
    0
    3 (0.4x+7) - 4 (0.8x-3) = 2

    1.2 х+21-3,2 х+12=2

    33-2 х=2

    2 х=33-2=31

    х=31:2

    х=15,5