Два человека чистели картофель. один очистил в минуту 2 картофеля, а второй 3 картофелины. вместе они очистили 400 штук. сколько времени работал каждый, если второй пророботал на 25 минут больше первого7 Сейчас

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:24
    0
    1) 25*3=75 (картофелин) - очистил за 25 мин, второй человек когда работал один

    2) 400-75=325 (картофелин) - очистили, работая вместе

    3) 2+3=5 (картофелин) - очищали вместе за 1 мин.

    4) 325:5=65 (мин.) - очистили 325 картофелин, значит первый человек работал 65 мин = 1 ч 5 мин

    5) 65+25=90 мин.=1 ч 30 мин

    Ответ: 1 час 5 мин - работал первый, 1 час 30 мин - работал второй