Для ремонта школы закупили 18 кг краски На первый этаж использовано 4 банки на второй 5 таких же банок Сколько килограммов краски пошло на каждый этаж?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:06
    0
    1) 4+5=9 (банок ушло на ремонт)

    2) 18: 9=2 (кг) - в каждой банке

    3) 2 х 4=8 (кг) - на 1 этаж

    4) 2 х 5 = 10 (кг) - на второй этаж

    Ответ: 8 кг - 1 этаж, 10 кг - 2 этаж
  2. 9 июня, 13:43
    0
    1) 4+5=9

    2) 18:9=2 (кг) весит 1 банка краски

    3) 4*2=8 (кг) краски пошло на 1 этаж.

    4) 5*2=10 (кг) краски пошло на 2 этаж

    Ответ: 8 кг, 10 кг