Для ремонта школы закупили 18 кг краски на первый этаж использовали 4 банки на второй 5 таких же банок сколько килограммов краски пошло на каждый этаж?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:12
    0
    1) 18: (5+4) = 2 (кг) - в одной банке

    2) 2*4=8 (кг) - на первый этаж

    3) 2*5=10 (кг) - на второй этаж

    Ответ: на первый этаж 8 кг краски, на второй этаж 10 кг краски