составьте числовые выражение для решения задачи и найдите иго значение. а) найдите периметр треугольника со сторонами 10,6 м, 7,23 м, 11,5 м. б) найдите периметр четырёхугольника, у которого первая сторона равна 16,4 м, вторая - на 2,01 м больше первой, третья - на 0,73 м меньше второй, а четвёртая - на 1,54 м больше третей. в) брюки стоят 120,5 руб., и они на 80 руб. дешевле пиджака. сколько стоят брюки и пиджак вместе? г) найдите длину ограды сада прямоугольной формы, если его ширина равна 112,3 м, а длина на 43,9 мбольше ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:47
    0
    а) Р = 10,6+7,23+11,5=29,33 м

    б) Р = 16,4 + (16,4+2,01) + (16,4+2,01-0,73) + (16,4+2,01-0,73+1,54) = 55,33

    в) 120,5 + (120,5+80) = 321

    г) 112,3*2 + (112,3+43,9) * 2=5360
  2. 3 февраля, 17:35
    0
    а) 10,6+7,23+11,5=29,33 м - периметр треугольника

    б) 16,4+2,01=18,41-вторая сторона

    18,41-0,73=17,68 третья сторона

    17,68+1,54=19,22 четвертая сторона

    16,4+18,41+17,68+19,22=71,71 периметр прямоугольника

    в) 120,5+80=200,5 руб стоит пиджак

    200,5+120,5=321 руб стоят вместе

    г) 112,3+43,9=156,2 м длина

    (112,3+156,2) * 2=537 м длина ограды