помогите решить!

Поезд должен пройти 740 км от одного города до другого. В течение 3 ч. он шел со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен двигаться, чтобы оставшееся расстояние преодолеть за 2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:29
    0
    3*70=210 км/час - путь со скоростью70 км/ч

    740-210=530 км - осталось проехать

    530/2=265 км/ч - с такой скоростью