Из города А и В, расстояние между которыми 1500 км, вышли одновременно навстречу два поезда. Поезд из города А шел со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью шел поезд из города В, если они встретились в 700 км от города А?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:08
    0
    Поезд из города А шел со скоростью 70 км/час и прошел до встречи 700 км. Значит, он шел:

    700 км: 70 км/час = 10 час.

    Раз вышедшие одновременно поезда встретились, значит второй поезд прошел свою часть пути от В до места встречи:

    1500 км-100 км=800 км.

    А шел он те же 10 часов. Значит, его скорость:

    800 км: 10 час = 80 км/час
  2. 29 сентября, 06:24
    0
    Первый поезд был в пути до встречи со втором 700/70=10 часов

    Путь который должен был проделать второй поезд до встречи с первым 1500-700=800 км.

    Его скорость должна была быть равна 800/10=80 км/ч