Из городов А и В, расстояние между которыми 1500 км, вышли одновременно навстречу два поезда. Поезж из города А шёл со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью шёл поезд из города В, если они встретились в 700 км от города А

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:59
    0
    700:70=10 (час) 1500-700=800 (км) 800:10=80 (км/ч) шёл поезд из города В.
  2. 20 января, 10:42
    0
    1.) 1500-700=800 (км) - прошёл поезд из города В.

    2.) 700: 70 = 10 (ч) - время до встречи.

    3.) 800:10=80 (км/ч) - скорость поезда из города В.