Из городов A и B, расстояние между которыми 1500 км, вышли одновременно навстречу два поезда. Поезд из города A шёл со скоростью 70 км/час. С какой скоростью шёл поезд из города B, если они встретились в 700 км от города A?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:08
    0
    1) 700:70=10 (ч) время до встречи

    2) 1500-700=800 (км) прошел второй

    3) 800:10=80 (км/ч)