в один магазин привезли135 кг печенья в 9 коробках, а в другой магазин привезли печенье в 7 таких же коробках. на сколько кг печенья меньше привезли во второй магазин, чем в первый

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:20
    0
    1) 135/9=15 (кг) - печенье в каждой коробке.

    2) 7*15=105 (кг) - привезли во второй магазин

    3) 135-105=30 (кг)

    Ответ: во второй магазин привезли на 30 кг печенья меньше, чем в первый.