периметр прямоугольника 48 мм, длина одной его стороны на 3 мм больше длины другой. найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:31
    0
    P=a+b, где P-периметр треугольника, a, b - стороны треугольника.

    a=b+3;

    48=b+b+3

    2b=45

    b=22.5 (мм)

    a=b+3=22.5+3=25.5 (мм).

    S=a*b; S=22.5*25.5=573.25

    Ответ: 573.75