найдите массу 1 м3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелипипеда с измерениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 м, имеет массу 281,88 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:19
    0
    2,9 дм=0,29 м

    15 см=0,15 м

    V=0,29*0,15*0,8=0,0348 м3 - объем слитка

    0,0348 м3 - 281,88 кг

    1 м3 - ? кг

    281,88: 0,0348 = 8100 (кг) = 8,1 тонн