Решить задачу: из вершины развёрнутого угла FAN проведены два луча AK и AP так, что угол NAP=110°, угол FAK=132°.

Вычислите градусную меру угла

PAK

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:21
    0
    62 градуса

    потому что

    180 - 110 = 70 (град.) - сколько осталось от угла NAP

    180 - 132 = 48 (град.) - сколько осталось от угла FAK

    70 + 48 = 118 (град.) - за пределами угла РАК

    180 - 118 = 62 градуса РАК