Найдите массу 1 м2 (в кв метре) сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 имеет массу 281,88 кг

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:07
    0
    V=0.29*0.15*0.008=0.000348

    281.88 : 0.000348=810000
  2. 22 июля, 16:26
    0
    Определим площадь слитка 0,29+0,15 = 0,0435 м^2

    Масса квадратного метра слитка составит 281,88 / 0,0435 = 6480 кг.

    При толщине листа в 8 мм такого не может быть, в природе не существует металла с таким удельным весом 810 тонн / м^3.