найдите массу 1 куб. метра сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 м имеет массу 281,88 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:21
    0
    15 см=1,5 дм

    0,8 м=80 см=8 дм

    Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда надо перемножить его измерения (высоту, длину, ширину)

    V=2,9*1,5*8=34,8 (дм кубических) - объем параллелограмма

    34,8:1000=0,0348 (м кубических) - объем параллелипеда имеющего массу 281,88 кг

    281,88:0.0348=8100 (кг) - масса 1 м кубического сплава