Найдите массу 1 м2 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,9 дм, 15 см и 0,8 имеет массу 281,88 кг

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:59
    0
    Скорее всего найти надо массу 1 м3 сплава, а не 1 м2.

    2,9 дм=29 см, 0, м (видимо) = 80 см

    Найдем объем прямоуголлного параллелепипеда:

    29*15*80=39150 (см3) = 39,15 дм3=0,03915 м3

    281,88:0,03915=720 (кг)

    Пишите условие без ошибок - быстрее получите решение