Решить уравнение (дробью) 1/6 х + 5/12 х = 8,4.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:22
    0
    1/6 х + 5/12 х = 8,4.

    8,4 х=1/6 + 5/12 = общий множетель 12, тоесть получается 2+5/12 = 7/12

    x = 8,4 : 7/12 = 8,4*12/7 = 14,4 (если что 8,4 мы сократили на 7 получилось 1,2*12/1)