Промогите решить задачу!

Из одного аула в другой, расситояние между которыми 32,4 км/ч., одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13 целых 1/2 км/ч. а скорость мотоциклиста на 27 км/ч больше. На сколько часов раньше мотоциклист доберется до другого аула?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:53
    0
    13,5 скорость велосипедиста

    40,5 скорость мотоциклиста

    32,4/13,5=2,4 время велосипедиста

    32,4/40,5=0,8 время мотоциклиста

    2,4-0,8=1,6

    Ответ: 1,6

    Выбираем лучшее решение!