0,2 сплава составляет медь, 0,46 сплава - цинк, остальное - другие разные металлы. Какова масса сплава, если масса других разных металлов равна 153 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:14
    0
    1) 0,2+0,46=0,66 - медь и цинк,

    2) 1-0,66=0,34 - соответствует 153 г массы других металлов.

    3) 153/0,34=450 г - масса сплава

    Ответ: 450 г масса сплава