0,2 сплава составляет медь. 0,46 сплава-цинк, остальное-другие разные металлы. Какова масса сплава, если масса других разных металлов равна 153 г?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:13
    0
    0,2+0,46=0,66 медь и цинк

    если весь сплав будет 1

    1-0,66=0,34 разные металлы

    153:0,34=450 г масса сплава
  2. 23 марта, 07:38
    0
    1-0.2-0.46=0.34

    153 г=34%

    х г=100%

    1) 153*100:34=450 грамм-масса сплава.