1307. раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) 5m - (3m+5) + (2m-4) б) - 5 (x+3) + 4 (x-2) - 6 (2x+1) в) 0,2 (6x-5) - 4 (0.2x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:35
    0
    a) 5m-3m-5+2m-4=4m-9

    б) - 5 х-15+4 х-8-12 х-6=-13 х-29

    в) 1,2 х-1-0,8 х+8=0,4 х+7