В банке 200 литров воды, а в банке на 180 литров меньше. Сколько воды в пяти таких банках! Решить двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:05
    0
    1 способ

    200-180=20 (л) - меньше

    20*5=100 (л) - во всех

    2 способ

    200*5=1000 (л)

    180*5=900 (л)

    1000-900=100 (л) - всего
  2. 4 февраля, 13:04
    0
    1 способ:

    1) 200-180=20 (л)

    2) 20*5=100 (л)

    2 способ:

    1) 200*5=1000

    2) 180*5=900

    3) 1000-900=100 (л)