Найди число, дробь 39:250 которого равны произведению 4025 х780

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:54
    0
    Это число 20125000

    Чтобы найти его, нужно для начала найти произведение 4025*780=3139500 Это 39/250

    Затем разделить это число на 39, чтобы узнать величину одной двухсотпятидесятой. Это=80500. А чтобы найти 250 двухсотпятидесятых, то-есть целое число, нужно умножить 80500. на 250.

    Получится 20125000.
  2. 3 марта, 18:04
    0
    39/250 х=4025*780

    39/250 х=3139500

    х=31395*250/39

    х=28175000