Задача 1. Сколькими способами можно выбрать из семи разных книг четыре и подарить их четырем Вашим друзьям?

Задача 2. Сколько существует четырёхзначных чисел, которые начинаются цифрой 5 и оканчиваются цифрой 5?

Задача 3. Двое стрелков по разу стреляют в мишень. Вероятность попадания при выстреле для первого стрелка равна 0.4, а для второго 0.7. Найти вероятность только одного попадания.

Задача 4. Назовём игральной костью кубик из однородного материала с гранями, занумерованными цифрами от 1 до 6. Бросаются 2 игральных кости Какова вероятность того, что на обеих костях выпадут нечётные числа очков?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:41
    0
    Задача 1.

    Это число сочетаний из 7 по 4 = 7! / (4! * (7-4) !) = 7! / (4!*3!) = 5*6*7 / (1*2*3) = 210/6=35

    Задача 2.

    Вторая и третья цифры числа могут быть выбраны из 10-ти (от 0 до 9).

    10*10=100

    Задача 3.

    0,4*0,7=0,28

    Задача 4.

    Нечётных граней на одном кубике 3 из 6-ти. Вероятность выпадения нечётного числа на одном кубике равна 3/6 = 1/2

    На двух 1/2 * 1/2 = 1/4