Тригонометрия: Известен ctg = - 4/3, Найти sin, cos, tg! Как делать?!

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:08
    -2
    Это может быть формула: 1+ctg^2 x=1/sin^2 x. ctg x=1/tg x=4/3. Выразим из этой формулы sin^2 x=1 / (1+ctg^2 x) = 1 / (1+16/9) = 1 / (25/9) = 9/25. Отсюда sin x=//9/25=3/5.