Решите 6871+p:121=7000

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:04
    0
    6871+p:121=7000

    p:121=7000 - 6871

    p:121=129

    p = 129 * 121

    p = 15609
  2. 21 июля, 05:21
    0
    6871+p/121=7000

    выносим переменные в одну сторону а числа в другую

    6871 выносим со знаком минус так как когда выносим в другую сторону мы всегда выносим с противоположным знаком

    p/121=7000 - 6871

    от 7000 отнимаем 6871 получается 129

    p:121=129

    потом 121 выносим с противоположным действием

    p = 129 * 121

    129 умножаем на 121 равно 15609

    p = 15609

    ответ р = 15609

    проверяем: 6871+15609/121=7000