Периметр прямоугольника равняется 12,4 см, одна с его сторон на 3,8 см меньше от второй. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:58
    0
    Х - одна из сторон

    Х + 3,8 - вторая из сторона

    2 (Х + Х+3,8) = 12, 4

    х+х+3,8 = 6,2

    2 х = 2,4

    х = 1,2 - одна из сторона

    вторая сторона - 5

    площадь = 5 * 1,2 = 6
  2. 17 августа, 12:30
    0
    Пусть большая сторона х, тогда меньшая равняется х-3,8. По условию задачи составляем уравнение.

    2 (х+х-3,8) = 12,4

    2 (2 х-3,8) = 12,4

    2 х-3,8=6,2

    2 х=10

    х=5 х-3,8=1,2

    S=5*1,2=6 (см²)