В первом бидоне было в 5 раз больше подсолнечного масла чем во втором бидоне. Когда из первого бидона отлили во второй 3.4 л; то масла в обоих бидонах стало поровну. Сколько масла было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:30
    0
    второй бидон - х

    первый бидон 5 х

    5 х-3,4=х+3,4

    5 х-х=3,4+3,4

    4 х=6,8

    х=1,7

    1,7 было во втором

    5*1,7=8,5 - было в первом

    ...