Ширина прямоугольника 6 дм, что на 1 дм меньше, чем длина. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:01
    0
    Ширина - 6 дм

    Длина - шир + 1 дм = 6+1=7 дм

    Площадь прямоугольника находится по формуле: S=a*b=7*6=42 дм².

    Ответ: S=42 дм².
  2. 4 апреля, 17:22
    0
    так как ширина 1 дм меньше длины то длина=6+1=7 дм S=a*b S=6*7=42 дм^{2}