автобус ехал 5 часов со скоростью 72,8 км/ч и 4 часа со скоростью 79,1 км/ч. найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:37
    +1
    72,8*5+79,1*4=364+316,4=680,4 км - весь путь автобуса

    5+4=9 ч - время, затраченное на весь путь

    680,4/9 = 75,6 км/ч - средняя скорость автобуса
  2. 15 сентября, 02:50
    0
    1. 5*72,8=364 (км) - проехал за 5 часов

    2. 4*79,1=316,4 (км) - проехал за 4 часа

    3. 364+316,4=680,4 (км) - расстояние всего пути

    4. 680,4/9=75,6 (км/ч) - средняя скорость пути