школьники на уроке труда сделали 120 больших флажков а маленьких в 2 раза меньше среди флажков было 140 красных а остальные зелёные сколько зелёных флажков

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:18
    0
    120/2=60 маленьких флажков

    120+60=180 всего флажков

    180-140=40 зеленых флажков
  2. 18 сентября, 00:53
    0
    1) 120:2=60 (фл.) - маленьки.

    2) 120+60=180 (фл.) - всего.

    3) 180-140=40 (фл.) - зелёных.

    Ответ: 40 зеленых флажков.