для детского сада школьники сделали 24 красных кубика, синих в 3 раза меньше. среди кубиков было 15 больших, остальные маленькие. сколько школьники сделали маленьких кубиков?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:40
    +1
    1) 24:3=8 (к.) - синих. 2) 24+8=32 (к.) - всего. 3) 32-15=17 (к.). Ответ: ...