Сумма трех чисел равна 100. Найдите их, если первое число составляет 50% от другого, а другое 40% от третьего.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:51
    0
    Пусть третье число равно x, тогда второе равно 0,4*x и первое равно 0,5 * (0,4*x) = 0,2*x

    Тогда

    0,2x+0,4x+x=100

    1,6x=100

    x=62,5 - третье число

    0,4x=25 - второе число

    0,2x=12,5 - первое число