Решите уравнение дробью 2x-1/3=5

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:11
    0
    2x-1/3=5

    2 х*3-1=5*3

    6 х=16

    х = (2) 2/3
  2. 2 июня, 03:28
    0
    2x-1/3=5

    6x-1=15

    6x=16

    x=16/6=8/3