Из-за Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами:

а) через 1 час после выхода скорого поезда;

б) через 3 часа после выхода товарного поезда;

в) через 5 часов после выхода скорого поезда.

Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:13
    0
    а) через час после выхода скорого поезда расстояние будет-650 - (48*2+82) = 472 км. б) через 3 часа расстояние будет=650 - (3*48+2*82) = 342 км. в) через 5 часов расстояние будет=650 - (6*48+5*82) = поезда встретились и уже отдалились друг от друга на 48 км.
  2. 6 апреля, 14:09
    0
    а) через 1 час после выхода скорого поезда; 650 - (82*1+48*2) = 472 км

    б) через 3 часа после выхода товарного поезда; 650 - (48*3+82*2) = 342 км

    в) через 5 часов после выхода скорого поезда. (82*5+48*6) - 650=48 км