2_3 поля, площядь которого составляет 9 га, засеяно пшеницей, 1_3 от оставшейся части поля - кукурузой. Сколько га засеяно кукурузой.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:51
    0
    9*2/3=6 га-пшеница

    9-6=3 га-осталось

    3/3=1 га-кукуруза
  2. 9 апреля, 09:23
    0
    Пшеница - 2/3 } 9 га

    Кукур - 1/3 остатка }

    2/3*9=6 (га) - засеяно пшеницей

    9-6=3 (га) - остаток

    1/3*3=1 (га) - засеяно кукурузой