Помогите решить уравнения (12 у+18) (1,6-0,2 у) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:27
    0
    (12 у+18) (1,6-0,2 у) = 0

    19,2 у+28,8-2,4 у²-3,6=0

    -2,4 у²+15,6 у+28,8=0 (:-1,2)

    2 у²-13 у-24=0

    Д=169-4*2 * (-24) = 361

    Д√361=19

    и наити корни

    у1 = 13-19=-6/4=-1.5 y2 = 13+19 = 32/4=8

    4 4

    извини в первый раз не так высчитала корень ... теперь все правильно

    корни уравнения 8 и-1,5