Гоночный автомобиль ехал из пункта А в пункт В со скоростью 180 км/ч. Если бы его скорость была 200 км/ч, то на это расстояние он бы потратил на 30 мин. меньше. Какое расстояние между пунктами?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:12
    0
    1) 180 х=200 * (х-0.5)

    180 х=200 х-100

    100=200 х-180 х

    100=20 х

    х=100:20

    х=5 ч-время со скоростью 180 км/ч

    2) 5-0.5=4.5 ч-время со скоростью 200 км/ч

    3) 180*5=200*4.5=900 км-расстояние между пунктами.