Туристы прошли на электричке 90 км за 3 ч и проплыли на лодке 80 км за 4 ч. На сколько больше скорость электрички, чем лодки?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:59
    0
    1) 90 : 3 = 30 км/ч скорость электрички

    2) 80 : 4 = 20 км/ч скорость на лодке

    3) 30 - 20 = на 10 км/ч больше скорость электрички.
  2. 19 сентября, 03:03
    0
    1) 90:3=30 (км) скорость електрички;

    2) 80:4=20 (км) скорость лодки;

    3) 30-20=10 (км) больше.

    ответ: на 10 км больше скорость електрички чем лодки.