Найдите формулу функции, график которой параллелен прямой y=4x-7 и проходит через точку А (-4; -12). Постройте график этой функции.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:45
    0
    прямая имеет общую формулу у=кх+с

    если график параллелен прямой, значит коэффициент к=4. остаетсяф узнать свободный член с. Для этого подставим координаты точки в формулу

    -12=4 * (-4) + с ⇒ с=-12+16=4

    мы получили функцию у=4 х+4 параллельную у=4 х-7