Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 3x+2y+3=0 и проходит через точку M (2; 3).

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:10
    0
    3 х+2 у+3=0

    2 у = - 3 х-3

    у = - 1,5 х - 1,5

    раз графики функций параллельны, то коэффициент при х одинаковые

    у = - 1,5 х + b

    подставим в новую формулу координаты точки М

    3 = - 1,5 * 2 + b

    3 = - 3 + b

    6=b

    получаем

    у = - 1,5 х + 6 - искомая формула