На двух участках общей площадью 300 м2 весной высадили рассаду помидоров. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустов. На одном поле - 55 кустов, а на втором - 20 кустов. Найди площадь каждого участка.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:11
    0
    1) 55+20=75 (кустов) - общее число кустов на 2-х участках

    2) 300:75=4 (куста на 1 кв. метр)

    3) 55*4=220 (кв м) - площадь участка, на котором высадили 55 кустов

    4) 4*20=80 (кв. м) - площадь участка, на котором высадили 20 кустов